Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft

Редмонд, штат Вашингтон - 13 марта 2020 г. - Корпорация Microsoft сегодня объявила о том, что соучредитель и консультант по технологиям Билл Гейтс покинул совет директоров компании, чтобы посвятить больше времени своим приоритетам в области благотворительности, включая глобальное здравоохранение, развитие, образование и его расширение участия в борьбе с изменением климата. Он продолжит работу в качестве технологического советника генерального директора Сатья Наделла и других руководителей компании.

27 июня 2008 года Гейтс перешел с повседневной должности в компании, чтобы уделять больше времени своей работе в Фонде Билла и Мелинды Гейтс. Он был председателем совета директоров Microsoft до 4 февраля 2014 года.

«Для меня было огромной честью и привилегией работать и учиться у Билла на протяжении многих лет. Билл основал нашу компанию с верой в демократизирующую силу программного обеспечения и страстью решать самые насущные проблемы общества. И Microsoft, и мир лучше для этого. Правление извлекло выгоду из лидерства и видения Билла. И Microsoft продолжит получать выгоду от постоянной технической страсти Билла и советов по продвижению наших продуктов и услуг. Я благодарен за дружбу Билла и с нетерпением жду продолжения совместной работы с ним для реализации нашей миссии по расширению возможностей каждого человека и каждой организации на планете для достижения большего », - сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.







«От имени наших акционеров и Совета директоров я хочу выразить глубокую признательность Биллу за его вклад в работу Microsoft. Как член Совета директоров он призвал нас мыслить масштабно, а затем мыслить еще масштабнее. Он оставляет неизгладимое наследие любопытства и проницательности, которое служит источником вдохновения для всех нас », - сказал Джон В. Томпсон, независимый председатель совета директоров Microsoft.

Комментарии